Дарасунский форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Байкальская Средняя Школа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дарасунский форум » Поговорим о школах, в которых мы учились... » Байкальская Средняя Школа
Байкальская Средняя Школа
Admin1Дата: Понедельник, 05.03.2007, 02:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я учился в Байкальской школе. Как пошул в первый класс туда, так и вышел после одиннадцатого класса оттуда же. На памяти много всего было, обо всем и не напишешь... Школа наша хорошая, большая, учителя что надо. Принадлежу я к 38-му выпуску (2004 год). Классным руководителем сначала была Бухарова (Ванчугова) Нина Потаповна, литературу ведет, а в десятом классе стала Рязанцева Лидия Ивановна, учитель физики. Директором тогда была (кстати, почему была, и сейчас директор) Доровских Л.М.. Из учителей больше всего симпатий было к Людмиле Васильевне Дрягалиной (псевдоним - мама Люда). Строгость в сочетании с юмором дают отличный результат.
А сейчас уже два года как не был в школе... Интересно, как там поживает музей, столовая, спортзалы... Богданов со своей газ-53...
Сейчас говорят в школе ужас, че творится. Детям делать нечего, условий для самореализации никаких... Отсюда драки, все пацаны стараются на педаль блатную давить, насмотревшись бригады, девчонки им подражают, стрелки друг другу забиваю и дерутся... Бррррр, не по-людски это, не по-людски...
Дома лежат фотки школы (в одиннадцатом классе делал презентацию для информатики), их наверное штук 25-30... Вот отправят родители, не поленюсь, все отсканирую и выложу! Ну, теперь слово за вами, пишите!
 
fisher1113Дата: Суббота, 10.03.2007, 03:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учился в Средней школе. Классный руководитель- Опина Людмила Львовна (точно классный!)
В школе не появлялся лет7. Думаю ничего страшного там не произошло, просто когда мы учились тож драки были. А вот интернета небыло тогда, интересно кто сейчас в школе инфу ведет ? И когда подключат инет в школах?????? smile

Добавлено (10.03.2007, 03:55)
---------------------------------------------
Владимир Владимирович Вам привет!! smile


3037
 
AdminДата: Понедельник, 26.03.2007, 20:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Инет в школах будет лет через... сто, а-то и тысячу! Хотя, если вдруг появится инет там, то думаю, посетителей на сайте прибавится на порядок!
 
НастяДата: Вторник, 22.05.2007, 13:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я училась в Байкальской школе до 8 класса. Воспоминания - как хорошие, так и не очень. Доровских Л.М. - это СУПЕР!!!! Она вела у нас русский язык. Такого грамотного, справедливого и корректного учителя я, наверное, больше и не встречала (кроме своей мамы - она у меня тоже учителем работала smile ). Людмила Васильевна Дрягалина, конечно, Профи с большой буквы, но мне кажется, у неё слишком субъективное отношение к ученикам. В нашем классе сразу было видно, кто любимчик, а кто нет (она была нашей "классной" - наверное надо этим гордиться, все-таки "мама Люда" - личность легендарная). А сейчас у меня там (в школе) сестра работает фельдшером. Ну что еще сказать? Я очень мало уже кого помню.
 
AdminДата: Вторник, 22.05.2007, 16:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот почему-то мало симпатий с Доровских испытывал... А к маме Люде наоборот... Наверное потому, что в школе был выдающимся математиком.... А вот в универе все поменялось...
 
НастюхаДата: Понедельник, 13.08.2007, 12:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я 2 месяца в 5 классе училась в так называемом "курятнике" ну и естессно мне никто не верил, что я из Москвы! Учителей не помню. Поверили лишь тогда, когда пришли документы из Москвы, все тогда немного были в шоке! До сих пор помню их взгляды! Весёлое было время! Помню эти завтраки из каши-бяка! Охото увидеть моих, хоть не долгих, но одноклассников! love
 
andrewДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я там работал, не долго правда, в 94 пришел в 95 ушел. Вел труды у пацанов и секцию по железу ( маленьгий загончик был в спортзале, мы его отгородили), еще дискотеки вел. Фамилии учителей не помню , помню Богданчика. И вообще этот год мне запомнился не состороны учителя. Там еще Серега Вырупаев работал - ремонтировал так называемые "компы" имеющиеся тогда в школе. Так что кто может вспомнит - всем привет.

Закаменск
 
fisher1113Дата: Вторник, 09.10.2007, 15:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Для мадаммм из курятника:

бедняжка, тебе так тяжело наверно было- из москвы да ф курятникк biggrin


3037
 
ЛидOKДата: Пятница, 19.10.2007, 21:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я в начальной 3 года проучилась, зато все детство в Байкальской провела!!!!!!!!!!!у меня мама там работала, музей делала!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool

и че тут надо писать?
 
goshasapДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отучился в БСШ от звонка до звонка,с 1979 по 1989 под руководством мамы Люды.Кто встретит Людмилу Васильевну скажите несколько слов благодарности от имени Сапожникова Георгия.Много не надо,т,к я много говорить не люблю.Спасибо.

Добавлено (26.10.2007, 23:27)
---------------------------------------------
Привет 23 выпуску.

Добавлено (29.10.2007, 21:06)
---------------------------------------------
Ау! 23 выпуск есть кто живой?


goshasap
 
digitДата: Понедельник, 12.11.2007, 03:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, Родной край, родной край! Какие теплые воспоминания о детстве)
Я учился в восьмилетке, выпуск 1997. Говорят сейчас ее уже нет? А жалко.
Серегу Вырупаева помню) Он у нас вел факультатив по электронике )
 
zarazaДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! А я в восьмилетке училась, и мама у меня там вкалывала. Кто помнит Ирину Георгиевну Полякову? Она русский вела и литературку. Мы уехали из поселка в 1994. Народ, а что с восьмилеткой? Как вообще в Дарасуне, жизнь теплится?
P/S Смотрю, тут сплошные учительские детки собрались? smile
 
KatДата: Четверг, 17.01.2008, 23:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем!! Я училась в БАЙКАЛЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ!!! Школу свою обожаю и учителей тоже. Я проучилась в БСШ все 11 лет, школу закончила в 2007 году 41 выпуск. Мой классный руководитель Тюрина Нина Даниловна. Больше всех любила в школе Костюченко Наталью Петровну учителя географии, веселая такая. Кстати о музее: он живет но, кажется не процветает. Любовь Андреевна - заведующая музеем жалуется, говорит, что работать совсем некому, дети не подключаются. А так наш музей считается лучшим в поселке. В Чите на конференциях музей получал много грамот. А сейчас что будет не знаю((

Добавлено (17.01.2008, 23:02)
---------------------------------------------
Кстати летом, когда я была в БСШ еще в июне 2007 года там был интернет.

 
filinovДата: Суббота, 19.01.2008, 15:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день земляки! Меня зовут Филинова (Скобельцина) Любовь. родилась и выросла в Дарасуне. Училась в Байкальской школе с 1957 по 1967 годы. Конечно понимаю, что здесь в основном закончившие недавно... Однако буду очень рада если сообщите, возможно вашим родителям, кто учился в эти годы и кто припомнит меня.
Сейчас я живу очень далеко от Дарасуна в Вологде. Было в поселке 3 года назад.
Пишите, буду рада общению.
С уважением, (Филинова) Скобельцина Любовь


Приветствую всех земляков!
 
SuRgEoNДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Катюха!!! Kat,
 
Форум » Дарасунский форум » Поговорим о школах, в которых мы учились... » Байкальская Средняя Школа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz