Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2009 » Март » 13 » Разрешат ли легальную добычу золота?
Разрешат ли легальную добычу золота?

Медведев предлагает разрешить золотодобычу частным лицам? Так звучит заголовок gazeta.ru. Далее идет, собственно, сама новость:

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству России проанализировать возможность разрешить золотодобычу физическим лицам с учетом борьбы с безработицей в стране.
«Это вопрос занятости, я предлагаю правительству посмотреть и вернуться к этому. Если здесь что-то можно было бы сделать, давайте попробуем это сделать», - заявил он в пятницу на заседании Совета законодателей, комментируя инициативу председателя Магаданской областной думы Александра Александрова.
На этом заседании Александров напомнил, что магаданские власти неоднократно выходили с просьбой в центр, чтобы федеральное законодательство разрешило «вольный принос» золота. По его словам, Магаданский край просит, чтобы ему дали право лицензирования на участках, где нет балансовых запасов золота, а также на отработанных полигонах.
«Это даже не столько повысит объем золотодобычи, сколько снизит социальную напряженность», - пояснил Александров, добавив, что в регионе многие пенсионеры хотели бы заниматься золотодобычей.


Источник: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/13/n_1340652.shtml

Что Вы думаете по этому поводу? Если такой закон будет принят, отразится ли это так-то на Дарасуне?




Просмотров: 720 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 2
1 romadok  
0
и так весь Дарасун моет золото. я думаю, легально будет лучше, только,скорее всего, право на золото оспаривать будут хозяева рудника

2 Admin  
1
Да нет, сдавать золото в любом случае буду нелегально, т.к. гос-закупщик будет не слишком приятную цену предлагать. Другое дело, - вопросы перевозки, транспортировки и т.д., да и за сам процесс уже никто не поймает и не накажет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz