Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Февраль » 20 » Россия: в 2011 году может закрыться половина всех аптек
Россия: в 2011 году может закрыться половина всех аптек
В текущем году низкая рентабельность и высокое налогообложение могут стать причиной исчезновения около половины аптек в стране. Первыми под удар попадут те из них, кто располагается в отдалённой местности с малым количеством населения

Как сообщает РИА «Новый Регион» со ссылкой на «Российскую газету», предупреждение о возможном сокращении аптечных пунктов озвучили сами фармацевты.

К его причинам сотрудники отрасли отнесли рост налогов и коммунальных платежей, подорожание охранных услуг, а также жёсткое госгосрегулирование цен на жизненно необходимые лекарства. Ситуация складывается таким образом, что в малонаселённых пунктах и городах с низкой платежеспособностью людей лекарства достать будет крайне сложно.

По прогнозу исполнительного директора некоммерческого партнёрства содействия развитию аптечной отрасли РФ «Аптечная гильдия» Елены Неволиной, количество закрытых аптек в 2011 году значительно превзойдет показатели 2010-го, когда нерентабельными оказались примерно 20% данных учреждений.

Эксперты отмечают, что теперь спасти рынок обращения лекарственных препаратов и поддержать механизмы стабилизации цен на нём смогут только льготы по налогообложению аптечных организаций и дифференциация налогообложения аптечных сетей в зависимости от их местоположения и социальной значимости.

Они утверждают, что экономические условия для работы аптек реально ухудшились. А вот насколько всё плохо у конкретной аптеки – зависит от её местоположения и уровня жизни местного населения. Так ситуация у тех пунктов по продаже лекарств, которые находятся в сельской местности стала плачевной.

Источник: http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=74007&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 715 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz