Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Май » 4 » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ: В ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ УЧИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯЮТ НА НАЛИЧИЕ У НИХ СУДИМОСТЕЙ
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ: В ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ УЧИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯЮТ НА НАЛИЧИЕ У НИХ СУДИМОСТЕЙ
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что руководители образовательных учреждениях Петровск-Забайкальского при приёме на работу воспитателей и учителей глубоко не интересовались, есть ли у претендента судимость.
Как сообщили в прокуратуре Забайкальского края, во всех 27 образовательных учреждениях и 29 дошкольных образовательных учреждениях района, кроме гимназии в районном центре, выявлены нарушения в части ограничения допуска лиц к педагогической деятельности при наличии у них судимости. Установлено, что в личных делах воспитателей детских садов и школьных учителей отсутствуют данные сведения по той причине, что руководители образовательных учреждений ими глубоко не интересовались, соответствующие запросы в правоохранительные органы при приеме на работу указанных лиц не направляли, а верили им на слово.

В связи с выявленными нарушениями Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес председателя комитета по делам молодежи, материнства и детства Петровск-Забайкальска и председателя комитета по образованию, делам молодежи, материнства и детства Петровск-Забайкальского района об устранении нарушений об образовании и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

К настоящему времени представления рассмотрены и удовлетворены. Руководители муниципальных образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. В ОВД по Петровск-Забайкальскому району направлены запросы о наличии сведений о возможной в прошлом судимости работающих воспитателей в детских садах и школьных педагогов.

Источник: http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=76193&mode=thread&order=0&thold=0
Просмотров: 1403 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz