Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Январь » 31 » Чита: Арбитражный суд Забайкалья начал принимать иски через Интернет
Чита: Арбитражный суд Забайкалья начал принимать иски через Интернет
Исковые заявления, апелляционные и кассационные жалобы, заявления и ходатайства в арбитражный суд Забайкальского края теперь можно подавать через Интернет. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Забмедиа» в пресс-службе суда.

Как отметила пресс-секретарь краевого арбитражного суда Эльвира Паламова, арбитражные суды стали первыми в судебной системе, кто вводит порядок электронного приема заявлений и документов посредством Интернет. Теперь для того, чтобы подать исковое или жалобы в арбитражный суд любой из инстанций, необходимо зарегистрироваться на сервисе http://my.arbitr.ru./, заполнить предложенные формы и отправить. При этом необходимо соблюсти требования, изложенные во «Временном порядке подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде».

Документ утвержден приказом Высшего арбитражного суда РФ в первые недели нового года. Так, документы, прилагаемые к делу, необходимо отсканировать с разрешением в 200 dpi, при этом размер одного файла не должен превышать 10 Mb, и загрузить в систему приема документов.

Подача документов через Интернет не отменяет стандартную процедуру, а позволяет своевременно инициировать процесс. И после того как суд примет дело к производству, то весь пакет документов необходимо будет подать в бумажном виде с соблюдением необходимых требований.

Электронный порядок приема документов, отмечает источник, будет удобен лицам из других регионов, поскольку у них появится возможность своевременно подавать иски и заявления без выезда на место рассмотрения дела, а также не упустить срок обжалования судебного решения.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=5&text=31617
Просмотров: 756 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz