Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Ноябрь » 10 » Чита: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ УЛИЦЕ КОРЕЙСКОЙ?
Чита: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ УЛИЦЕ КОРЕЙСКОЙ?
История с улицей Корейской, которая неожиданно появилась в районе Сосновый бор города Читы, вместо привычной улицы Александро-Заводской, вызвала интерес не только у жителей микрорайона, но и у городских властей. Теперь все разбираются в сложившейся ситуации и ищут ее на старых и новых атласах города

Напомним, несколько дней назад жители района Сосновый Бор города Читы с удивлением обнаружили новую улицу, которая не обозначена даже в «Сити». Вместо привычной ул. Александро-Заводской там появился адресный аншлаг с названием «ул. Корейская».

В управляющей компании «Лидер» корреспондента ИА «ЗабИнфо» заверили, что улица Корейская существовала всегда, просто не была никак обозначена.

При этом, многие жители района Сосновый Бор привыкли считать ее продолжением улицы Александро-Заводской и даже на интерактивной карте города «Сити» она так и обозначена.

В комитете ЖКХ города Читы корреспонденту в свою очередь заявили, что сами удивлены сложившейся ситуацией. Специалисты искали ул. Корейскую и на атласе города 2003 года, 2005 года и 2009 года, и даже в «Сити». В одних источниках указано, что ул. Александро-Заводская продолжается от ул. Верхоленская до конечной остановки маршрута троллейбуса №3. Другой атлас показывает, что она заканчивается на пересечении с ул. бульвар Украинский, а дальше вообще отсутствует название дороги и т.д. Единого мнения в картах нет.

Поэтому когда несколько дней назад на торговый павильон, расположенный на перекрестке улиц бульвар Украинский и Александро-Заводская, закрепили новую табличку с названием ул. Корейская, жители района с удивлением узнали о старой «новой» улице.

Представители комитета ЖКХ надеются, что сложившуюся ситуацию разрешат в БТИ, куда они планируют обратиться уже завтра. После ответа из ведомства будет дан четкий и окончательный ответ о дальнейшей судьбе этой улицы.


http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=71197&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 902 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz