Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Ноябрь » 10 » Чита: КВАРТИРА ЧИТИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ УЙДЕТ ЗА ДОЛГИ
Чита: КВАРТИРА ЧИТИНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ УЙДЕТ ЗА ДОЛГИ
В Забайкальском крае в этом году в долговую кабалу попало свыше 17 тысяч человек. Общая сумма долгов оценивается в 2,5 миллиарда рублей

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю, в 2010 году количество забайкальцев, попавших в долговую кабалу, превысило показатели прошлого года и составило свыше 17 тысяч человек. Именно столько судебных решений по не исполненным кредитным обязательствам поступило в подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю. В основном, это частные лица. Общая сумма долгов оценивается в 2,5 млрд. рублей. При этом долговые суммы варьируются от 5-6 тысяч до нескольких сот миллионов рублей.

По свидетельству главного судебного пристава Олега Пляскина, судебные приставы все чаще вынуждены применять жесткие меры по возврату заемных денег финансовым организациям.

Так, к примеру, на прошлой неделе судебные приставы Черновского района Читы арестовали двух комнатную квартиру, принадлежащую 47-летнему читинцу, который задолжал одному из банков около четырёх миллионов рублей. Деньги частный предприниматель занимал под развитие своего бизнеса. Однако несвоевременные выплаты кредита повлекли за собой штрафные санкции, что существенно увеличило сумму задолженности. Бизнесмен попытался взять еще один кредит, чтобы погасить долг по прежнему займу, однако испорченная кредитная история сделала тщетными все его намерения.

По словам судебного пристава-исполнителя Черновского районного отдела г.Читы Дарьи Бочаровой, если деньги, вырученные от реализации арестованной квартиры, не покроют сумму долга, под арестом окажется еще одна квартира неплательщика.


http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=71194&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 616 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz