Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 18 » Чита: В ЧИТЕ ПОЙМАЛИ ШУТНИКА-«ТЕРРОРИСТА»
Чита: В ЧИТЕ ПОЙМАЛИ ШУТНИКА-«ТЕРРОРИСТА»
Шутником, который кинул черный пакет в троллейбусе №6 и закричал «Аллах Акбар», оказался 16-летний житель Читы, распространитель листовок

Напомним, что 13 октября пассажиры троллейбуса №6, следовавшего в микрорайон Северный в Чите, были вынуждены спасаться бегством из общественного транспорта, когда один из пассажиров на остановке вдруг кинул черный пакет, закричал «Аллах Акбар» и выбежал.

14 октября корреспондент ИА «ЗабИнфо» обратился в пресс-службу УВД по Забайкальскому краю за подробностями случившегося. Однако сначала там ему ответили, что не в курсе ситуации, затем пообещали дать ответ, а в конце дня заявили - пишите запрос. Как известно, ответы на запросы в государственных органах выдаются нескоро, корреспонденты все-таки попытались узнать подробности устно: и о, чудо, 18 октября в пресс-службе все таки ответили на вопрос. Оказалось, что «шутником», напугавшим пассажиров, был 16-летний парень,занимающийся распространением рекламных листовок, которыми и был наполнен чёрный пакет, брошенный им в толпу.

Выкрик «Аллах Акбар» оказался просто шуткой, которая повлекла за собою панику пассажиров, остановку движения троллейбуса и вызов наряда милиции, сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел.

Благодаря реакции водителя, все двери были мгновенно открыты, и люди быстро покинули салон, не создавая давки. Как сообщила корреспонденту «ЗабИнфо» начальник службы движения Надежда Смирнова, с водителями и кондукторами ежемесячно проводят инструктаж и отработку действий по программе «Антитеррор».


zabinfo

Просмотров: 498 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz