Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 8 » Чита: В ОКРЕСТНОСТЯХ ЧИТЫ ВЫПАЛ МАЛИНОВЫЙ СНЕГ
Чита: В ОКРЕСТНОСТЯХ ЧИТЫ ВЫПАЛ МАЛИНОВЫЙ СНЕГ
Неподалеку от Читы в пади Дворцы очевидцы наблюдали уникальное природное явление - деревья и траву покрыл снег ярко-малинового цвета

В утренние часы, 7 октября, немногочисленные очевидцы, один из которых позвонил в редакцию «ЗабИнфо», наблюдали в пади Дворцы необычное природное явление - ярко-малиновый снег. Выпадение осадков, особенно снега, самых различных цветов не редкость, но уникальность вчерашнего случая заключалась в том, что необычный снег выпал на очень ограниченном участке. Как рассказал очевидец, это был практически идеальный круг диаметром около 60 метров.

- Интересно и другое, - говорит очевидец происшествия Валентин С. - Буквально через десять минут после этого малиновый снег полностью стаял, не оставив никаких следов. Я думал, что на траве останутся какие-то частички, которые и окрасили снег, но этого не было. Остались обычные лужи с прозрачной водой. Белый же снег лежал еще несколько часов, пока тоже не начал таять.

Ученые, которых мы попросили объяснить причины такого феномена, затруднились это сделать. «Либо очевидцы что-то напутали, либо это был атмосферный оптический эффект. Во время выпадения осадков это не редкость».

Стоит отметить, что падь Дворцы, расположенная в нескольких километрах от Читы, на протяжении 25 веков служила культовым местом для представителей многих культур, от, так называемых, «дворцовцев», живших здесь в VIII-VII веках до нашей эры, до монголов и тунгусов. В наше время здесь также любят бывать жители Забайкалья. Особенно их привлекают скальные останцы - Дворцы. Есть многочисленные свидетельства, что вокруг них зачастую происходят необъяснимые явления - скалы стонут и воют, в особенно лунные ночи от них исходит свечение необычного цвета.


zabinfo

Просмотров: 535 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz