Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 6 » ЧИТИНЦЫ ПОД НОВЫЙ ГОД АТАКУЮТ БАНКОМАТЫ С БУТЫЛКАМИ ШАМПАНСКОГО НАПЕРЕВЕС
ЧИТИНЦЫ ПОД НОВЫЙ ГОД АТАКУЮТ БАНКОМАТЫ С БУТЫЛКАМИ ШАМПАНСКОГО НАПЕРЕВЕС
В последнее время в России участились случаи нападения на размещённые в супермаркетах и различных учреждениях банкоматы. В столице Забайкалья же попытки в прямом смысле слова «выбить» деньги из автоматов носят, скорее, курьёзный характер

Как рассказал корреспонденту ИА «ЗабИнфо» ответственный за рекламно-информационную деятельность Читинского отделения «Сбербанка» Анатолий Гриценко, особенно яростно читинцы начинают требовать свои и не свои купюры у банкоматов под Новый Год.

«Однажды 31 декабря военнослужащий в процессе неудачных попыток снять деньги умудрился разбить бронированное стекло банкомата, - говорит он. - Спустя ровно год девушка в весьма праздничном настроении хотела «договориться» с банкоматом о выдаче нескольких сотен рублей, но не смогла и «поздравила» автомат бутылкой шампанского по стеклу. В итоге ей пришлось заплатить штраф в размере 60 тысяч рублей».

Работники банков предупреждают тех, кто желает любым незаконным способом получить не свои деньги - существует много способов вычислить мошенников. Например, по лицевым счетам. Не говоря уже о том, что банкоматы находятся под видеонаблюдением.

«Что же касается попыток похитить автоматы по выдаче денег, то таких случаев в Чите, по крайней мере, с нашими банкоматами пока не было, - говорит Анатолий Гриценко. - В устройстве банкоматов не всё так просто как кажется, есть определённые технологии по их установке. Поэтому если кому-то придёт в голову мысль каким-то способом поднять и вынести банкомат, это придётся делать вместе с помещением, где он находится».


Источник: информационный портал zabinfo.ru

http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=70209&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 469 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz