Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Февраль » 20 » Приамурье: Жителей переведут на универсальные электронные карты
Приамурье: Жителей переведут на универсальные электронные карты
Правительство Амурской области начало работу над внедрением в регионе многофункциональных электронных карт. Как сообщает ИА «Амур.инфо», они будут выдаваться жителям области, достигшим возраста 14 лет. Предполагается, что карта заменит собой медицинский полис, социальную карту, пенсионный полис, проездной билет на общественный транспорт, банковскую карту и, возможно, ещё несколько документов.

В пятницу в региональном правительстве прошла встреча заместителя председателя Виктории Анисимовой, специалистов в сфере информационных услуг, представителей амурского отделения Сбербанка и российской компании, которая реализовала проект в других регионах страны. Участники встречи обсудили, как будет реализовываться проект в Амурской области.

На федеральном уровне разработкой карты занимаются Минэкономразвития и Министерство связи России. С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года получить карту смогут россияне, написавшие соответствующее заявление. Те, кто его не написал, начнут получать карты с 1 января 2014 года. Уже известно, что они будут бесплатными.

По мнению специалистов, карта поспособствует повышению качества услуг, обеспечит их доступность, причём в большинстве случаев не нужно будет посещать какие-либо учреждения. Кроме того, Минздравсоцразвития России планирует добавить на карту информацию о группе крови, хронических заболеваниях, противопоказаниях и тому подобном, чтобы в экстренных случаях врач мог быстро получить все сведения и оказать медицинскую помощь.

Ключевое назначение карты – обеспечение надёжной идентификации владельца карты и связь его персональных данных на карте с единым государственным регистром населения и регистрами населения регионов.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=5&text=32168

Просмотров: 714 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz