Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 27 » Россия: ИЗ-ЗА БЛОГА МЕДВЕДЕВ ТЕРЯЕТ СВОЙ АВТОРИТЕТ?
Россия: ИЗ-ЗА БЛОГА МЕДВЕДЕВ ТЕРЯЕТ СВОЙ АВТОРИТЕТ?
Руководитель политического департамента «Единой России» Алексей Чадаев выступил с предложением запретить государственным чиновникам вести блоги

На Неделе российского интернета, выступая с этим предложением, Чадаев пояснил своё предложением цитатой из романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»: «власть держится на трех китах - чуде, тайне и авторитете». То есть, заводя блоги и демонстрируя, что они «такие же простые парни, как и все», чиновники понижают авторитет действующей власти.

Чадаев также отметил, что государственному деятелю не следует рассказывать широкой публике о том, какой фильм он посмотрел и как провел вечер. При этом если чиновник будет «шарашить казенные телеги», его блог перестанут читать, считает политолог.

Напомним, что моду на онлайн-дневники среди российских государственных чиновников ввел президент Дмитрий Медведев, который завел себе аккаунты на Livejournal и Twitter. Вслед за президентом интернет-представительствами обзавелись многие губернаторы. Часть из них общается с людьми через ЖЖ или Twitter, а некоторые через форумы на сайтах областной администрации.

Новому веянию поначалу поддался и губернатор Забайкальского края, Равиль Гениатулин, зарегистрировав на Livejournal блог под именем geniatulin. Но спустя полгода он удалил свой блог, так и не опубликовав в нём ни одной записи.

В начале октября 2010 года возник крупный скандал, главным фигурантом которого стал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, разместивший в своем микроблоге фотографию червивого салата, якобы поданного чиновнику на приеме в Кремле. Вскоре после публикации запись была удалена из «Твиттера» чиновника. Позднее помощник президента РФ Сергей Приходько раскритиковал Зеленина, обвинив его в «безответственности и глупости», сообщает Lenta.ru.


http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=70840&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 600 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz