Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Январь » 16 » Россия: ПИВО МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
Россия: ПИВО МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
В Госдуму внесен подготовленный правительством России законопроект о внесении поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В целом, документ направлен на ужесточение госконтроля за производством и оборотом алкоголя

В случае, если законопроект будет принят, с 23:00 до 09:00 будет введен полный запрет на продажу алкоголя на федеральном уровне, а субъектам РФ будет предоставлено право на дополнительные ограничения времени и мест продажи этой продукции, вплоть до полного запрета. Таким образом, в ночное время в магазине нельзя будет купить даже пива, поскольку этот напиток, согласно замыслу разработчиков документа, будет приравнен к алкогольной продукции, сообщает news.ru.

Также, по предложению кабмина, алкогольные и слабоалкогольные напитки могут запретить продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других, не приспособленных для продажи данной продукции местах. Производители пенного напитка считают, что подобные меры повлияют на рост цен на их продукцию, а также указывают на наличие в законопроекте некоторых «лазеек».

Отметим, что согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается закрепить в законодательстве понятие «пиво» как алкогольной продукции, которая произведена из солода, хмеля, дрожжей и воды без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок, с содержанием образовавшегося в процессе брожения сусла этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. А в случае добавления спирта в пиво такая продукция будет относиться к напиткам, изготавливаемым на основе пива.

Источник: http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=72972&mode=thread&order=0&thold=0
Просмотров: 673 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz