Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Ноябрь » 11 » Россия: РОДИТЕЛИ НЕ ОБЯЗАНЫ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ В ШКОЛУ
Россия: РОДИТЕЛИ НЕ ОБЯЗАНЫ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ В ШКОЛУ
Родители учеников даже добровольно не должны сдавать деньги на содержание и ремонт школ. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с учителями в одной из московских школ

«Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования», - сказал Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, «то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную».

При этом он отметил, что родители могут оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, например, туристические походы детей, сообщает dkvartal.ru.

«Что касается основного процесса обучения, содержания зданий и сооружений, оборудования и так далее, здесь не предполагается вообще финансовое участие родителей», - сказал Путин.
Стоит сказать, что сейчас поборы в школах - это дело давно вошедшее в обиход. Наоборот их отсутствие порой даже удивляет. Звонки же поступающие в «Забайкальское информационное агентство» от возмущенных родителей являются не редким случаем. По их словам деньги сдаются на фонд класса, школы и порой на ремонт самого образовательного учреждения. Недалеко ушли и детские сады, в которых деньги с родителей собирают на игрушки, моющие средства, методические пособия и многое другое. Остается надеется, что слова премьер-министра подействуют на руководителей школ и количество поборов сократится, а может и исчезнет вообще.


http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=71229&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 451 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz