Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Январь » 31 » Россия: Сергей Миронов считает, что эксперимент с ЕГЭ провалился
Россия: Сергей Миронов считает, что эксперимент с ЕГЭ провалился
Эксперимент по введению Единого госэкзамена (ЕГЭ) в стране провалился, заявил 28 января спикер Совета федерации Сергей Миронов, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии. По мнению Миронова, ЕГЭ не устранил коррупцию при поступлении в вузы и не позволил объективно выставлять оценки выпускникам школ, сообщает РИА «Новости».

Сергей Миронов подчеркнул, что считает переход на ЕГЭ «ошибкой» и является принципиальным противником этого экзамена.

«Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута»,— цитирует его слова агентство.

Миронов сообщил, что ЕГЭ, в частности, не выполнил задачу по снижению коррупции в стране. Спикер Совета Федерации привел статистику МВД, по которой в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза.

По его мнению, проблему поступления иногородних студентов в столичные вузы можно решить, создав во всех крупных городах приемные комиссии по каждому предмету. Все вузы должны будут принимать результаты этих экзаменов.

Сергей Миронов сообщил, что ЕГЭ имеет право на существование лишь в качестве добровольной альтернативы устным экзаменам при поступлении в вузы.

Также Миронов раскритиковал новую норму, согласно которой люди, давно закончившие школу, но по каким-либо причинам не поступавшие в вуз или не прошедшие по конкурсу, а теперь решившие получить высшее образование, также обязаны сдавать ЕГЭ.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&rubr=15&text=31572
Просмотров: 607 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz