Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 16 » Страна: В.Ресин о новом мэре: "Хорошо, что такую глыбу заменит такая личность"
Страна: В.Ресин о новом мэре: "Хорошо, что такую глыбу заменит такая личность"
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин сегодня во время традиционного субботнего объезда стройплощадок Москвы прокомментировал журналистам выдвижение президентом России Дмитрием Медведевым на пост мэра столицы вице-премьера российского правительства Сергея Собянина.

"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - оценил В.Ресин выбор президента. "Я и стройкомплекс Москвы, в котором около миллиона человек, воспринимаем хорошо, что такую глыбу (Ю.Лужков) заменит такая личность, как Сергей Семенович (Собянин). Я уверен в его успехе", - подчеркнул В.Ресин.

Врио мэра отметил, что С.Собянин прошел серьезную школу от рабочего до губернатора, был на общественной работе в районе не с самым мягким климатом, а там, где нужно созидать. Вдобавок, "у С.Собянина колоссальный опыт государственной работы, чего нет ни у кого из нас", - добавил он, отметив, что последнее качество добавит Москве того, "чего ей не хватало".

В.Ресин высказал надежду, что взаимодействие между аппаратом Москвы и федеральными органами улучшится. Он также уверен, что С.Собянин не только сохранит, но и поднимет планку социальной политики Москвы.

По его мнению, перед новым градоначальником стоят задачи по решению проблемы дорог и коррупции. Сам В.Ресин выразил готовность работать при новом мэре, если ему сделают такое предложение.

Напомним, что 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев отстранил от должности Юрия Лужкова, руководившего столицей более 18 лет, с впервые применяемой в таких случаях формулировкой "в связи с утратой доверия". 15 октября 2010г. Д.Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера РФ С.Собянина на пост мэра Москвы.

qip.ru

Просмотров: 446 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz