Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Ноябрь » 28 » В России больше не нужна медсправка для прохождения техосмотра
В России больше не нужна медсправка для прохождения техосмотра
С 27 ноября вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, которое отменяет требование к владельцам автомобилей предъявления медицинской справки при прохождении техосмотра.
"Документ исключает обязанность собственника или его представителя представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы при проведении государственного технического осмотра транспортного средства", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. Кроме того, отметил он, по новым правилам, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр раз в год, а не каждые полгода, как сейчас.

Также, по информации департамента ОБДД МВД России, нормы Положения о проведении государственного технического осмотра приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником или его представителем квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств.

"Этот налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы", - подчеркнул Кузин.

Напомним, Премьер-министр России Владимир Путин был инициатором этих изменений в правилах прохождения техосмотра. В то же время, эксперты уже сейчас начали говорить о фактической утрате государством инструментов контроля за состоянием здоровья водителей. Как вариант, предлагается ввести процедуру ежегодного медосмотра обладателей водительских прав на предмет выявления среди них алкоголиков и наркоманов. Это согласуется с поручением Президента России Дмитрия Медведева ужесточить медицинские требования к водителям.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&text=29935


Просмотров: 856 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz