Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Январь » 31 » Забайкалье: 160 забайкальцев подали заявление на получение загранпаспорта через интернет
Забайкалье: 160 забайкальцев подали заявление на получение загранпаспорта через интернет
Около 160 забайкальцев подали заявления на получение загранпаспорта на портале gosuslugi.ru, действующем с апреля 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе управления федеральной миграционной службы по Забайкальскому краю, всего за получением государственных услуг в сфере миграции на портал gosuslugi.ru обратилось более 250 забайкальцев.

Государственную услугу в электронном виде через портал gosuslugi.ru забайкальцы получают с апреля 2010 года. Прием заявлений для российских граждан осуществляется по четырём вопросам: выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта, регистрация и снятие с регистрационного учёта по месту пребывания, предоставление адресно-справочной информации. Иностранные граждане могут подать документы на оформление разрешения на временное проживание в России и вида на жительство в РФ

«Новая услуга намного упростила гражданам возможность получить нужные документы – сократилось число бюрократических барьеров. Ведь отправить, например, заявление на оформление заграничного паспорта они могут, не отходя от компьютера. Кроме того, специалисты отдела оформления заграничных паспортов отправляют на электронную почту обратившихся свой график работы, список необходимых документов, звонят и обговаривают время, когда гражданин может прийти на приём», - сказали в пресс-службе.

Для доступа к ресурсам портала необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить код активации, который откроет доступ к «личному кабинету», а значит и всем услугам. При регистрации понадобится номер свидетельства о государственном пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Образцы заявлений размещены в разделах: гражданство, регистрация, визы.

Кроме получения образцов заявлений в разделе  можно ознакомиться с информацией об оформлении виз и приглашений, разрешений на временное проживание и работу, программе поддержке соотечественников за рубежом, вопросами гражданства, выдачи паспорта, регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания.

Источник: http://www.chita.ru/news/27505/


Просмотров: 1156 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz