Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Октябрь » 15 » Забайкальский край: ОТКРОЙТЕ ПЕРЕПИСЧИКУ ДВЕРЬ
Забайкальский край: ОТКРОЙТЕ ПЕРЕПИСЧИКУ ДВЕРЬ
Федеральная служба государственной статистики по Забайкальскому краю напоминает жителям Забайкалья, что период проведения всероссийской переписи в каждый дом, квартиру зайдет переписчик, которого можно отличить по синему шарфу с логотипом переписи и портфелем с переписными документами. Также у переписчика должно быть удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта

Для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в Забайкальском крае привлечено около 4 тысяч человек, из них 3990 человек - это переписчики. Им может быть человек любого возраста, а в городе Чите, где много высших и средних учебных заведений, переписчики, в основном, студенты.

Многие наши граждане боятся открыть дверь незнакомому человеку, поэтому Федеральная служба государственной статистики по Забайкальскому краю еще раз напоминает, что переписчик имеет удостоверение, где внесена его фамилия, имя и отчество с печатью Росстата и подписью его руководителя, на оборотной стороне - эмблема переписи, личная подпись переписчика и извлечение из ст. 8 Федерального закона «О Всероссийской переписи населения». Удостоверение действительно только при предъявлении паспорта. Переписчик имеет синий шарф с логотипом переписи и портфель с переписными документами. Если Вы по какой-либо причине не можете принять переписчика дома, то можно обратиться в ближайший стационарный переписной участок с 8:00 до 21:00 часа в период с 14 по 25 октября.

В ходе нынешней переписи статистики получат новые, во многом - эксклюзивные данные о населении России. В частности, впервые будут получены данные о численности, половой и возрастной структуре населения по муниципальным образованиям, которые особенно востребованы после проведения в нашей стране муниципальной реформы, именно ориентируясь на них, будут выделены дополнительные денежные средства из федерального бюджета.

Благодаря предстоящей переписи населения, будет известно, в каких условиях живут россияне, впервые будут изучаться качественные характеристики жилья и все разнообразие современных удобств. По просьбе Всероссийского общества глухих, респондентам будет задан вопрос о владении языка жестов. Эти результаты будут использованы для адресного решения проблем слабослышащих и глухих людей, сообщает пресс-служба Забайкалкрайстата.


zabinfo

Просмотров: 490 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz