Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2010 » Ноябрь » 19 » Забайкальский край: ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОНИКЛОСЬ ПОДДЕРЖКОЙ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
Забайкальский край: ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОНИКЛОСЬ ПОДДЕРЖКОЙ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
Сегодня, 19 ноября, в зале краевого правительства состоялось заседание Комиссии по модернизации и обеспечению экономического развития Забайкальского края

По словам зампреда правительства Забайкальского края Алексея Кошелева - это первое совещание организационного плана, на котором будут намечены пути решения экономического развития нашего края.

Как подчеркнул Алексей Геннадьевич, на протяжении всего кризисного периода в Забайкалье особое внимание было сконцентрировано на том, чтобы сохранить работу местных предприятий, не допустить большого числа безработицы и поддержать малый бизнес. В связи с чем, только на специальные гранты, за два года выделено 70 миллионов рублей.

«Сейчас же мы хотим сделать акцент именно на среднем бизнесе и оказать ему помощь в рамках закона» - говорит Кошелев. Сегодня есть небольшие подвижки, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, но это скорей всего исключения из правил, чем само правило - отмечают участники совещания.

На данный момент, есть много путей решения для развития экономики, но в первую очередь необходимо улучшить материально-техническую базу предприятий, больше привлекать инвестиции со стороны, повышать качество продукции, разработать ряд правовых норм, заняться созданием дополнительных бизнес-инкубаторов.


http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=71495&mode=thread&order=0&thold=0

Просмотров: 559 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz