Новости. Добавить комментарий.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Начало » 2011 » Январь » 16 » Забайкальский район: Жителю села Билитуй незаконно ограничили подачу электроэнергии
Забайкальский район: Жителю села Билитуй незаконно ограничили подачу электроэнергии
Прокуратурой Забайкальского района рассмотрено обращение жителя села Билитуй Сергея Ядрищенского, обжалующего действия энергоснабжающей организации, связанные с ограничением подачи электроэнергии в его квартиру.
Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе районной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что у заявителя образовалась задолженность за предоставленные услуги энергоснабжения, в связи с чем энергосбытовая компания 13 октября прошлого года направила предписание о необходимости ее погасить. Не дождавшись оплаты, компания 21 октября подала заявку на введение ограничения подачи электроэнергии с 28 октября, что и было осуществлено, несмотря на то, что должник погасил задолженность накануне.

При этом, как отметили в районной прокуратуре, в соответствии с требованиями законодательства, исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг потребителю в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

- В нашем же случае ограничение электроснабжения произведено через 15 дней, чем нарушены права потребителя, который в предоставленный законодательством месячный срок уплатил задолженность, - добавили в прокуратуре.

По данному факту прокурор Забайкальского района Евгений Синельников внес в энергосбытовую компанию представление об устранении нарушений закона, с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В ходе прокурорской проверки электроснабжение заявителю восстановлено.

Источник:  http://zabmedia.ru/?page=news&text=31150
Просмотров: 660 | Добавил: arsmaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

www.darasun.ucoz.ru © 2010 design by Anton Manuylov Хостинг от uCoz